Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
682088, Хабаровский край, Верхнебуреинский р-н, Сулук п, Ленина ул, дом № 12

Наш адрес
+7 (42149) 34536
psuluk2014@mail.ru

Новости Сулукского сельского поселения

RSS
19.05.2023
О недопустимости размещения несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения!

О недопустимости размещения несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения!

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям информирует население края, а также должностных лиц всех уровней власти о том, как не санкционированные свалки ТБО влияют на почву. 

03.05.2023
День экологических знаний

День экологических знаний

С 1996 года 15 апреля в России отмечают День экологических знаний.

Цель праздника – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.

07.04.2023

ПРОФИЛАКТИКА — ИНВЕСТИЦИЯ В ЗДОРОВЬЕ!

Темп нашей жизни высок: домашние заботы, работа, работа… Зачастую мы не обращаем внимания на свое здоровье, занимаемся самолечением  и обращаемся  к врачу только тогда, когда начинаем испытывать непреодолимую боль, дискомфорт, который  мешает нормально жить.

Видеоролик "Профилактические мероприятия"

17.03.2023

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме «Об утверждении отчета по исполнению бюджета за 2022 год»

Совет депутатов Сулукского сельского поселения, извещает о назначении проведения публичных слушаний по теме «Об утверждении отчета по исполнению бюджета за 2022 год» на 10.04.2023 года.

Место проведения: 682088 Хабаровский край. Верхнебуреинский район, п. Сулук, ул. Строителей д.5., Совет депутатов Сулукского сельского поселения.

Время проведения публичных слушаний – 17.00 часов по местному времени.

10.03.2023

Амурский бассейновый природоохранный прокурор проведет личный прием граждан и предпринимателей в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края

24 марта 2023 года с 10:00 до 13:00 часов Амурский бассейновый природоохранный прокурор Андрей Шевцов в городе Комсомольске-на-Амуре проведет личный прием граждан и предпринимателей.


09.03.2023

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края 17 марта 2023 г. проводит "прямую линию" по теме "Ценообразование на продовольственные товары в Хабаровском крае".

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края
17 марта 2023 г. проводит "прямую линию" по теме "Ценообразование на продовольственные товары в Хабаровском крае".


10.02.2023

Уважаемые жители!

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края информирует о проведении всероссийского конкурса "Торговля России" главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

10.01.2023

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с изменением с 01.12.2022 законодательства в сфере обязательного медицинского страхования, касающегося персонифицированного учета застрахованных лиц, Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования просит в кратчайшие сроки актуализировать информацию о своих персональных данных в страховой компании.

27.12.2022

Вопрос: Законно ли возложение работодателем на сотрудника выполнение работы другого сотрудника в случае временного отсутствия последнего?

Производственный и организационный процесс, предусматривает возможность законного отсутствия сотрудника на работе в течение длительного времени. Работник может находится в очередном отпуске, на обучении, находиться на больничном, а также в длительной командировке. Между тем на время его отсутствия необходима временная замена, в целях продолжения трудовой функции.

27.12.2022

Транспортный налог и особенности его уплаты

Статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) определено, что налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ.

27.12.2022

С 2021 года в России изменились правила работы для гостиничного бизнеса

Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» на период с 01.01.2021 по 31.12.2026 устанавливаются новые правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации (далее – Правила).

27.12.2022

С 1 сентября 2022 года начали действовать новые правила обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда

С 1 сентября 2022 года действуют новые правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

27.12.2022

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

Согласно Постановлению Правительства Хабаровского края № 283-пр от 20.07.2017 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей в краевых государственных общеобразовательных организациях, краевых государственных образовательных организациях, имеющих право реализации основных и дополнительных образовательных программ, не относящихся к типу таких образовательных организаций, осуществляющих в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, а также обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях - центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» право на получение бесплатного питания в краевых государственных общеобразовательных организациях, краевых государственных образовательных организациях, имеющих право реализации основных и дополнительных образовательных программ, не относящихся к типу таких образовательных организаций, осуществляющих в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, а также обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях - центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи имеют обучающиеся в указанных организациях из малоимущих и (или) многодетных семей.

27.12.2022

Ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений

Статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений. Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, если эти деяния причинили значительный ущерб - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

27.12.2022

Обязательные книги учета работодателя

Согласно трудовому законодательству трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. К работодателю применяются требования не только по ведению трудовых книжек и правильному внесению сведений в них, а также по их хранению и учету.

27.12.2022

Обязанность по отчистке прилегающих к лесам территорий

Одной из причин возникновения лесных пожаров является возгорание сухой травянистой растительности и других горючих материалов на прилегающей к лесам территории.

27.12.2022

Об оплате труда педагогических работников при проведении внеурочных занятий «Разговоры о важном»

С 1 сентября 2022 года в школах России введен цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» который реализуется в рамках внеурочной деятельности. Согласно федеральным государственным образовательным стандартам начального общего, основного общего и среднего общего образования, учебные курсы внеурочной деятельности являются частью образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

27.12.2022

Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

Одним из направлений расходования средств материнского капитала в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» является получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, а с 15.08.2022 также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

27.12.2022

Законодательством предусмотрены дополнительные гарантии для матерей (отцов) одиночек

Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусмотрен ряд гарантий для матерей (отцов), воспитывающих ребенка без участия отца (матери).

27.12.2022

«По результатам проверок прокуратуры Верхнебуреинского района, устранены нарушения пожарной безопасности на пунктах приема и отгрузки древесины в рп. Чегдомын»

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения правил пожарной безопасности, на пунктах приема и отгрузки древесины в рп. Чегдомын Верхнебуреинский район. По результатам проверок выявлены нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, такие как: не отведение мест для хранения щепы и опилок; отсутствие пожарных щитов в нужном количестве.